История Центра

История МКУ ДО ЦТТ г. Хасавюрт. Муниципальное казенное  учреждение дополнительного образоввания  Центр технического творчества учащихся г. Хасавюрт( ЦТТУ) создано приказом  управления образования администрации г. Хасавюрт от 05.01.2001г. №11 п в целях реализации дополнительных образовательных программ и услуг. В 2014 году учреждение было переименовано в Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Центр Технического Творчества. Наше учреждение основано в городе в 1956 году, оно называлось - Станция юных техников. С первых лет своего существования, СЮТ взял  курс на создание необходимой учебно-материальной базы для педагогтческой, воспитательной и иследовательской работы. В 1956 году на базе СЮТ функционировали только 3 кружка:

Авиамодельный;Фотокружок, столярный. Первым директором был Кравченко А.М. 80-е годы были характерны изменением политической обстановки в стране,проводились глобальные реформы в образовании, на первой этап была выдвинута актуальная проблемма трудового воспитания и образования, выроботка нового политехнического мышления, мировозрения, культуры.Возглавил эту работу с 1978г по 1986г в СЮТ Суров В.К. В 1995 году СЮТ переименован в Центр Технического Творчества учащихся. С первых лет ЦТТУ а ныне ЦТТ является единственным учрежденением дополнительного образования, которое по своему прямому функционалу охватывает обучающихся как учреждений начального профессионального образования, так и образовательных школ. ЦТТ является юридическим лицом и имеет юредический адрес: 368000 г. Хасавюрт ул. Победа № 109Хочу такой сайт

ИСТРОРИЯ ФОТО.docx (скачать)

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928) 297-20-31

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.